See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de denrées alimentaires
Beschreibung: Achat de denrées alimentaires par la Commune et le Centre communal d'action sociale (CCAS) de Saint-Avé
Interne Kennung: Achat de denrées alimentaires
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert (articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique CCP). Consultation lancée par le groupement de commandes constitué entre la Commune et le CCAS. Prestations sont réparties en 12 lots. Chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre, à bons de commande, séparé qui sera passé, avec le même opérateur, l’un par la Commune et l’autre par le CCAS (sauf les lots 4, 5 et 7 qui ne concernent que la Commune). Chaque accord-cadre est passé pour une durée d'un an, reconductible trois fois par période d'un an. La Commune et le CCAS signe et exécute son propre marché.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 01 Produits laitiers biologiques
Beschreibung: Lot 01 Produits laitiers biologiques
Interne Kennung: Lot 01 Produits laitiers biologiques
Haupteinstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15511000 Milch, 15550000 Verschiedene Molkereierzeugnisse, 15551000 Joghurt und andere fermentierte Milcherzeugnisse
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Durée initiale d'un an reconductible trois fois par période d'un an, soit une durée totale maximale de 4 ans
Los: LOT-0002
Titel: Lot 02 Ovoproduits biologiques, corps gras biologiques, lait biologique, fromage portion biologiques
Beschreibung: Lot 02 Ovoproduits biologiques, corps gras biologiques, lait biologique, fromage portion biologiques
Interne Kennung: Lot 02 Ovoproduits biologiques, corps gras biologiques, lait biologique, fromage portion biologiques
Haupteinstufung (cpv): 03142500 Eier
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15511000 Milch, 15540000 Käse, 15530000 Butter
Los: LOT-0003
Titel: Lot 03 Produits laitiers, corps gras, lait
Beschreibung: Lot 03 Produits laitiers, corps gras, lait
Interne Kennung: Lot 03 Produits laitiers, corps gras, lait
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15511000 Milch, 15540000 Käse, 15530000 Butter, 15550000 Verschiedene Molkereierzeugnisse, 15551000 Joghurt und andere fermentierte Milcherzeugnisse
Los: LOT-0004
Titel: Lot 04 Viande de bœuf, de veau, d’agneau et mouton
Beschreibung: Lot 04 Viande de bœuf, de veau, d’agneau et mouton
Interne Kennung: Lot 04 Viande de bœuf, de veau, d’agneau et mouton
Haupteinstufung (cpv): 15111100 Rindfleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111000 Rind- und Kalbfleisch, 15111200 Kalbfleisch, 15115000 Lamm- und Schaffleisch
Los: LOT-0005
Titel: Lot 05 Viande de volaille
Beschreibung: Lot 05 Viande de volaille
Interne Kennung: Lot 05 Viande de volaille
Haupteinstufung (cpv): 15112000 Geflügel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel
Los: LOT-0006
Titel: Lot 06 Viande de porc, charcuterie
Beschreibung: Lot 06 Viande de porc, charcuterie
Interne Kennung: Lot 06 Viande de porc, charcuterie
Haupteinstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0007
Titel: Lot 07 Produits traiteur
Beschreibung: Lot 07 Produits traiteur
Interne Kennung: Lot 07 Produits traiteur
Haupteinstufung (cpv): 15894000 Verarbeitete Lebensmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894300 Zubereitete Mahlzeiten, 15893100 Lebensmittelmischungen
Los: LOT-0008
Titel: Lot 08 Produits surgelés
Beschreibung: Lot 08 Produits surgelés
Interne Kennung: Lot 08 Produits surgelés
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0009
Titel: Lot 09 Fruits biologiques frais, légumes biologiques frais
Beschreibung: Lot 09 Fruits biologiques frais, légumes biologiques frais
Interne Kennung: Lot 09 Fruits biologiques frais, légumes biologiques frais
Haupteinstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221000 Gemüse
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10 Fruits frais et légumes frais
Beschreibung: Lot 10 Fruits frais et légumes frais
Interne Kennung: Lot 10 Fruits frais et légumes frais
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11 Epicerie biologique, boissons biologiques
Beschreibung: Lot 11 Epicerie biologique, boissons biologiques
Interne Kennung: Lot 11 Epicerie biologique, boissons biologiques
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15893000 Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0012
Titel: Lot 12 Epicerie et boissons
Beschreibung: Lot 12 Epicerie et boissons
Interne Kennung: Lot 12 Epicerie et boissons