2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servizio di ausiliariato a supporto dei servizi educativi per l'infanzia comunali per il periodo 01.09.2025 - 31.08.2028 diviso in due lotti funzionali.
Beschreibung: Servizio di ausiliariato a supporto dei servizi educativi per l'infanzia comunali per il periodo 01.09.2025 - 31.08.2028 diviso in due lotti funzionali.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80410000 Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Servizio di ausiliariato a supporto dei servizi educativi comunali per l'infanzia per il periodo 01/09/2025 31/08/2028 - Lotto 1 - Zona Nord/Ovest/Centro
Beschreibung: Servizio di ausiliariato a supporto dei servizi educativi comunali per l'infanzia per il periodo 01/09/2025 31/08/2028 - Lotto 1 - Zona Nord/Ovest/Centro
Optionen:
Beschreibung der Optionen: A fronte di nuove esigenze che richiedessero la necessità di rimodulare il numero dei gruppi, delle sezioni o dei plessi durante il contratto, anche per rispondere a nuovi bisogni delle famiglie, la stazione appaltante potrà procedere a variazioni in aumento del servizio.
Los: LOT-0002
Titel: Servizio di ausiliariato a supporto dei servizi educativi comunali per l'infanzia per il periodo 01/09/2025 31/08/2028 - Lotto 2 - Zona Sud/Est
Beschreibung: Servizio di ausiliariato a supporto dei servizi educativi comunali per l'infanzia per il periodo 01/09/2025 31/08/2028 - Lotto 2 - Zona Sud/Est
Beschreibung der Optionen: Opzione di cui all'articolo 120, comma 1, lettera a) del Codice + Variazione fino a concorrenza del quinto dell'importo del contratto di cui all'art. 120 comma 9 del Codice.