2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abfalllogistik 2027
Beschreibung: Sammlung und Transport von Haushaltsabfällen im Gemeindegebiet Rommerskirchen
Interne Kennung: keine
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Offenes Verfahren zur Vergabe von Dienstleistungen zur Sammlung und zum Transport von Haushaltsabfällen im Gemeindegebiet Rommerskirchen. Die Leistungen umfassen die Sammlung und Beförderung der in der Leistungsbeschreibung näher bezeichneten Abfallarten; die Entsorgung ist nicht Gegenstand dieses Auftrags.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gestellung und Leerung von Abfallbehältern für Restabfall, Bioabfall und Altpapier; Sammlung von Sperrmüll und Großelektrogeräten; Grünbündel- und Grünabfallsammlung einschließlich der Sammlung auf Friedhöfen; Laubsammlung in Laubboxen sowie Leerung von Straßenpapierkörben, jeweils einschließlich des Transports zu den vom Auftraggeber bzw. dem zuständigen öffentlich-rechtlichen Entsorgungsträger bestimmten Übergabestellen.
2. Procedure
Procedure
Title: Abfalllogistik 2027
Internal identifier: keine
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90511000 Refuse collection services
Additional classification (cpv): 90512000 Refuse transport services
5. Lot
Lot: LOT-0001