2. Verfahren
Verfahren
Titel: PA-1279 - Interventi definitivi messa in sicurezza piazzale Stazione Brennero
Beschreibung: PA-1279 - Interventi definitivi messa in sicurezza del piazzale della Stazione Brennero
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PA-1279 Interventi definitivi messa in sicurezza piazzale Stazione Brennero
Beschreibung: PA-1279 - Procedura Aperta per l’affidamento, in nome e per conto di RFI Rete Ferroviaria Italiana S.p.A., della progettazione esecutiva e realizzazione degli interventi definitivi di messa in sicurezza del piazzale ferroviario della stazione di Brennero, nonché di tutti gli interventi connessi.
637112-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45234100 Railway construction works
5. Lot
Lot: LOT-0001