2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta per laffidamento dei servizi tecnici di ingegneria e architettura per la Redazione del Progetto di Fattibilità Tecnico-Economica ( PFTE ), Progettazione Esecutiva ( PE ), Coordinamento della Sicurezza in Fase di Progettazione ( CSP ) con opzione della Direzione Lavori ( DL ) e Coordinamento della Sicurezza in Fase di Esecuzione ( CSE ) per lintervento denominato Parco urbano attre
Beschreibung: Procedura aperta per laffidamento dei servizi tecnici di ingegneria e architettura per la Redazione del Progetto di Fattibilità Tecnico-Economica ( PFTE ), Progettazione Esecutiva ( PE ), Coordinamento della Sicurezza in Fase di Progettazione ( CSP ) con opzione della Direzione Lavori ( DL ) e Coordinamento della Sicurezza in Fase di Esecuzione ( CSE ) per lintervento denominato Parco urbano attrezzato di Taranto 2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: DIREZIONE DEI LAVORI e CSE