637186-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Aufladegeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenverträge Ladeinfrastruktur E-Busse
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31681500 Aufladegeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Transdev GmbH hat als zentrale Beschaffungsstelle der Transdev-Gruppe Rahmenverträge über die Herstellung, Lieferung, Installation, Inbetriebnahme sowie Wartung von Ladeinfrastrukturen für Elektrobusse abgeschlossen. In dem Rahmenvertrag werden die Bedingungen für den Abschluss von Einzelverträgen durch Unternehmen der Transdev Gruppe (Abrufberechtigte) festgelegt. Der Rahmenvertrag enthält keine verbindlichen Abnahme- und Lieferverpflichtungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung eines mobilen Ladegeräts (40kW) mit 63A-Anschluss, Adapter 32A-Steckdose (20 kW), Adapter 125ASteckdose (80kW)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss von Rahmenverträgen über die Herstellung, Lieferung, Installation, Inbetriebnahme sowie Wartung von mobilen Ladegeräten (40kW) mit 63A-Anschluss, Adapter 32A-Steckdose (20 kW), Adapter 125ASteckdose (80kW).
Lieferung einer Ladestation (80kW) mit 125A-Stecker
Los-Nr.: 2
Abschluss von Rahmenverträgen über die Herstellung, Lieferung, Installation, Inbetriebnahme sowie Wartung von Ladestationen (80kW) mit 125A-Stecker.
Lieferung einer Ladestation (100kW) mit einem Anschluss über Hausanschluss
Los-Nr.: 3
Abschluss von Rahmenverträgen über die Herstellung, Lieferung, Installation, Inbetriebnahme sowie Wartung von Ladestationen (100kW) mit einem Anschluss über Hausanschluss.
Lieferung einer Ladestation (150kW) mit Anschluss über Hausanschluss
Los-Nr.: 4
Abschluss von Rahmenverträgen über die Herstellung, Lieferung, Installation, Inbetriebnahme sowie Wartung von Ladestationen (150kW) mit Anschluss über Hausanschluss.
Lieferung einer Ladestation (150kW, Twin-Lader) mit Anschluss über Hausanschluss
Los-Nr.: 5
Abschluss von Rahmenverträgen über die Herstellung, Lieferung, Installation, Inbetriebnahme sowie Wartung von Ladestationen (150kW, Twin-Lader) mit Anschluss über Hausanschluss.