637215-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Briefumschläge – RV Lieferung Wahlkuverts 2027 - 2030
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Lieferung Wahlkuverts 2027 - 2030
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages mit max. 3 geeigneten Bietern über den Kauf und die Lieferung von Wahlkuverts.
Interne Kennung1264
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30199230 Briefumschläge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30199710 Bedruckte Briefumschläge, 30199711 Bedruckte Briefumschläge mit Fenster
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages mit max. 3 geeigneten Bietern über den Kauf und die Lieferung von geschätzten 20.000.000 Wahlkuverts in mehreren Abrufen für den Auftraggeber. Der Vertrag beginnt zum 01.01.2027 und endet spätestens am 31.12.2030. Durch den Abschluss des Vertrages mit mehreren Teilnehmern soll eine zuverlässige Versorgung mit den benötigten Kuverts über die Vertragslaufzeit gesichert werden. Der Abruf, im Sinne von Einzelaufträgen erfolgt bedarfsbezogen. Die 3 ausgewählten Bieter müssen während der gesamten Vertragslaufzeit zur Durchführung von Einzelaufträgen zur Verfügung stehen. Der Einzelauftrag erfolgt nach dem im Rahmenvertrag festgelegten Bedingungen und insbesondere im Wege eines Miniwettbewerbs zwischen den Rahmenvertragspartnern. Das genaue Prozedere ist in der Anlage Verfahrensleitfaden und in der Leistungsbeschreibung beschrieben.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30199230 Envelopes
Additional classification (cpv): 30199710 Printed envelopes, 30199711 Printed window envelopes
Place of performance
Postal address: Carl-Zeiss-Str. 15
Town: Reutlingen
Postcode: 72770