2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura Aperta servizio somministrazione lavoro a tempo determinato tramite stipula Accordo Quadro di 36 mesi
Beschreibung: Trattasi di Procedura Aperta finalizzata all'affidamento del servizio di somministrazione di lavoro a tempo determinato tramite la stipula di un Accordo Quadro con un' Agenzia per il Lavoro della durata di 36 mesi
Interne Kennung: 6542470
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procedura aperta svolta interamente con modalità telematica, da aggiudicarsi secondo il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, ai sensi degli artt. 71 e 108 del D.Lgs. 36/2023 ai fini della stipula di un Accordo Quadro con un unico operatore. Si applica l'inversione procedimentale per la verifica delle offerte tecniche ed economiche prima dell'idoneità dei concorrenti.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Somministrazione lavoro a TD tramite AQ di 36 mesi - lotto 1
Beschreibung: Somministrazione lavoro a TD tramite AQ di 36 mesi - lotto 1
Interne Kennung: LOTTO 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: E prevista la proroga contrattuale di 12 mesi e l'opzione del quinto d'obbligo