637261-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Ökostrom für die Oberschwabenklinik gGmbH in 2026 bis 2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Ökostrom für die Oberschwabenklinik gGmbH in 2026 bis 2028
BeschreibungLieferung von rd. 24.150 MWh elektrische Energie für die Jahre 2026 bis 2028 als horizontales Tranchenmodell.
Interne KennungVEA-2025-0035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 24.150 MWh in einem Los für die Kalenderjahre 2026-2028. Die Lieferung findet als vollstrukturiertes Tranchenmodell inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne KennungLOT-0000