See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE SERVICES TRANSPORTS FRET MARITIME ET AÉRIEN POUR LE SDIS DE LA GUADELOUPE
Beschreibung: Le présent marché de frets concerne l'exécution des formalités de douane, de régie, et de transports rendus de droits acquittés (DDP) pour les opérations d'import / export maritimes et aériennes de colis d'équipements divers, de produits pharmaceutiques , de marchandises et autres pour le compte du SDIS de la Guadeloupe
Interne Kennung: SDIS971/26-002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63521000 Dienstleistungen von Gütertransportagenturen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63521000 Dienstleistungen von Gütertransportagenturen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FRET MARITIME
Beschreibung: Fret maritime (AC multi-attributaire)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60640000 Seefrachtverkehr
Los: LOT-0002
Titel: FRET AERIEN
Beschreibung: Fret aérien (AC mono-attributaire)
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60400000 Luftverkehr