See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PROCEDIMENTO DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PARA A AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E ASSISTÊNCIA TÉCNICA DO SISTEMA AVAC DA UNIVERSIDADE DO MINHO REF.ª CPI-USGCI-31/2025
Beschreibung: AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E ASSISTÊNCIA TÉCNICA DO SISTEMA AVAC
Vorherige Bekanntmachung: 137596-2026
Interne Kennung: CPI-USGCI-31/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Consultar peças do procedimento
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: O contrato tem a duração inicial de 12 (doze) meses, contados da data da respetiva celebração, e se nenhuma das partes o denunciar, considera-se automática e sucessivamente renovado por igual período de tempo, até ao limite de 2 (duas) renovações, correspondente ao total de 36 (trinta e seis) meses, sem prejuízo das obrigações acessórias que devam perdurar para além da respetiva cessação.
637279-2026 - Resultados
Portugal – Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios – PROCEDIMENTO DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PARA A AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E ASSISTÊNCIA TÉCNICA DO SISTEMA AVAC DA UNIVERSIDADE DO MINHO REF.ª CPI-USGCI-31/2025
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Anuncio anterior: 137596-2026
Identificador interno: CPI-USGCI-31/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Consultar peças do procedimento
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones: