637281-2022 - ErgebnisDeutschland-Aachen: Röntgengeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Urologisches Röntgengerät inkl. Vollwartungsvertrag für 4 Jahre
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-0385-AJ
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33111000 Röntgengeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Urologischer Röntgenarbeitsplatz inkl. Vollwartungsvertrag für 4 Jahre
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50421200 Reparatur und Wartung von Röntgengeräten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschafft wurde ein voll digitalisierter Fluoroskopie- und Radiographiesystem für urologische
diagnostische Röntgenbildgebung, Endourologie und Therapie inkl. Wartungsvertrag für 4 Jahre. Mit dem System sollen alle Röntgenaufnahmen
am stehenden und liegenden Patienten möglich sein.
.