637305-2025 - Ergebnis
Österreich – Softwareprogrammierung und -beratung – Konzeption und Prototyping von potenziellen Lösungsansätzen zu einem AI based TMS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonzeption und Prototyping von potenziellen Lösungsansätzen zu einem AI based TMS
BeschreibungErarbeitung, Umsetzung und wissenschaftliche Begleitung von nötigen Prototypen um die funktional-technischen Grundlagen eines künftigen AI based TMS zu erarbeiten, Gaps zu identifizieren und Lösungsansätze zu validieren.
Interne KennungProvia ID 119993
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72300000 Datendienste, 72600000 Computerunterstützung und -beratung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErarbeitung, Umsetzung und wissenschaftliche Begleitung von nötigen Prototypen um die funktional-technischen Grundlagen eines künftigen AI based TMS zu erarbeiten, Gaps zu identifizieren und Lösungsansätze zu validieren
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine Optione vorhanden