2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalsanierung Schule im Taubertal - Vergabe Eigenstromversorgungsanlagen
Beschreibung: Vergabe Eigenstromversorgungsanlagen
Interne Kennung: LRAMTK_AfI-2026-0020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: mind. 170 kWp Photovoltaikanlage auf Flachdächern 1 St. PV-Unterverteilung, Anreihstandverteiler 1 St. Anreihstandschrank 1.900 × 860 × 400 mm 1 St. Anreihstandschrank 1.900 × 1.360 × 400 mm 1 St. Modulares Universalmessgerät mit Modbus-RTU-Anbindung 1 St. Leistungsschalter, 400 A 397 St. Photovoltaikmodule, jeweils mind. 430 Wp 1 St. Modulwechselrichter, dreiphasig, mind. 125 kW AC 1 St. Modulwechselrichter, dreiphasig, mind. 80 kW AC 1 St. PV-Energie-Schaltgerätekombination, 24 String-Eingänge / 12 MPP-Tracker 1 St. PV-Energie-Schaltgerätekombination, 10 String-Eingänge / 5 MPP-Tracker 1 St. E-Stop-Schalter zur DC-Freischaltung ca. 20 m N2XH-J 5 × 95 mm² ca. 20 m N2XH-J 5 × 50 mm² ca. 225 m N2XH-J 1 × 16 mm² ca. 2.300 m PV-Gummischlauchleitung H1Z2Z2-K 1 × 6 mm² ca. 700 m² Aluminium-Unterkonstruktion für PV-Module 350 St. Ballastierungssteine 2 St. Montagekonstruktionen für Wechselrichter ca. 150 m² Bautenschutzmatten 20 St. Erdungsklemmen für Leitungen und Flachleiter 1 St. Potentialausgleichsschiene 300 m Kabelrinne, feuerverzinkt, 60 × 100 mm 300 m Kabelrinnendeckel 30 m Steigleiter / Kabelleiter 300 m Elektroinstallationsrohr, erdverlegt ca. 640 m Überfahrbares Seilsicherungssystem auf Dachflächen 1 psch. Anmeldung der PV-Anlage beim Netzversorger 1 psch. Werks- und Montageplanung 1 psch. Prüfung, Messung und Abnahme der PV-Anlage 1 psch. Parametrierung, Programmierung und Inbetriebnahme 1 psch. Bestandsdokumentation und Nutzereinweisung
Interne Kennung: LOT-0000