637353-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Coburg - Amt 46 - Pforten- und Sicherheitsdienst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCoburg - Amt 46 - Pforten- und Sicherheitsdienst
BeschreibungTheaterbetriebsamt - Pforten- und Sicherheitsdienst
Interne Kennung1200-0452-2025/001152
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPforten- und Sicherheitsdienst Der Vertrag soll zunächst auf 2 Jahre mit der Option zweimal um jeweils ein Jahr zu verlängern geschlossen werden Der Auftragnehmer übernimmt die Ausführung von Dienstleistungen im Bereich Wach- und Sicherungsdienst für die Bewachungsobjekte und Liegenschaften des Landestheaters Coburg, Theatergebäude am Schloßplatz 6, Kultur-stätte Globe Coburg mit Nebengebäude am Nina-Bellosa-Platz 1-3, Studiobühne Reithalle, Schloßplatz 3 und das Verwaltungsgebäude am Oberen Bürglass 10 in 96450 Coburg.
Interne KennungLOT-0000