637375-2026 - Ergebnis
Norwegen – Softwarepaket und Informationssysteme – Municipal fee system
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Municipal fee system
Beschreibung: The contracting authority needs to enter into an ongoing service contract for a complete municipal fee system with the following: - System for managing municipal fees/duties. - System for the management of private sewage installations. - System for administration of sanitation. - System for managing water meters. The aim of the procurement is to contribute to making the management of municipal fees/fees and the accompanying technical management (and authority management) as efficient as possible. The competition will be carried out as a collaboration and three (3) contractual relationships will be established, one for each contracting authority.
Interne Kennung: 25/13081
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket, 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität, 48310000 Dokumentenerstellungssoftwarepaket, 48311000 Dokumentenverwaltungssoftwarepaket, 48311100 Dokumentenverwaltungssystem, 48330000 Terminplanungs- und Produktivitätssoftwarepaket, 48332000 Terminplanungssoftwarepaket, 48333000 Kontaktverwaltungssoftwarepaket, 48400000 Softwarepaket für Geschäftstransaktionen und persönliche Arbeitsabläufe, 48430000 Softwarepaket für die Lagerbestandsverwaltung, 48440000 Softwarepaket für die Finanzanalyse and Buchhaltung, 48460000 Softwarepaket für Analyse-, Wissenschafts-, Mathematik- oder Prognosezwecke, 48461000 Analyse- oder Wissenschaftssoftwarepaket, 48462000 Mathematik- oder Prognosesoftwarepaket, 48463000 Statistiksoftwarepaket, 48480000 Softwarepaket für Vertrieb, Marketing und Business-Intelligence, 48482000 Business-Intelligence-Softwarepaket, 48500000 Kommunikations- und Multimedia-Softwarepaket, 48510000 Kommunikationssoftwarepaket, 48516000 Softwarepaket für den Datenaustausch, 48800000 Informationssysteme und Server, 48810000 Informationssysteme, 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme, 48920000 Büroautomatisierungssoftwarepaket, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72227000 Beratung im Bereich Software-Integration, 72240000 Systemanalyse und Programmierung, 72243000 Programmierung, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72261000 Software-Unterstützung, 72262000 Software-Entwicklung, 72263000 Software-Implementierung, 72265000 Software-Konfiguration, 72266000 Software-Beratung, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware, 72268000 Bereitstellung von Software, 72300000 Datendienste, 72310000 Datenverarbeitung, 72313000 Datenerfassung, 72314000 Datenerhebung und -zusammentragung, 72316000 Datenanalyse, 72317000 Datenspeicherung, 72318000 Datenübertragung, 72319000 Datenbereitstellung, 72320000 Datenbankdienste, 72322000 Datenverwaltung, 72900000 Computer-Backup-Dienste und Katalogkonvertierung, 72910000 Computer-Backup-Dienste
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: As an option, with an extended extent as a consequence, the following contracting authorities shall be able to join the contract upon written notification to the tenderer during the lifetime of the contract: 1. Stavanger municipality 2. Sola municipality 3. Randaberg municipality 4. Klepp municipality 5. IVAR IKS 6. Strand municipality 7. Hjelmeland municipality 8. Suldal municipality 9. Sauda municipality 10. Ryfylke It-Cooperation Municipal Task Community 11. Kvitsøy municipality