637388-2023 - ErgebnisDeutschland-Oldenburg: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Ölverschmutzungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Masch. Fahrbahnreinigung wassergefähr. Stoffe B/L/K
Referenznummer der Bekanntmachung: 03_944607_293000
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90741000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Ölverschmutzungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Maschinelle Beseitigung von Ölverschmutzungen/ wassergefährdenden Stoffen auf Verkehrsflächen mit
speziell für die Ölschadenbeseitigung ausgerüsteten, selbstfahrenden Fahrzeugen des Auftragnehmers,
einschließlich der fachgerechten Entsorgung des entstehenden Abfallstoffgemisches sowie Verkehrssicherung.
Einsatzbereitschaft: 365 Tage/Jahr, 24 Stunden/Tag, auch an Sonn- und Feiertagen, im gesamten
Zeitraum der Vertragslaufzeit. Einsatzbeginn: jeweils innerhalb von 60 Minuten nach Abruf im Bereich der
Straßenmeistereien Brake, Straßenmeistereien Delmenhorst, Straßenmeistereien Nordenham, Straßenmeistereien Oldenburg, Straßenmeistereien Westerstede (Bundes-, Landes-, Kreisstraßen)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Maschinelle Beseitigung von Ölverschmutzungen/wassergefährdenden Stoffen auf Verkehrsflächen mit speziell für die Ölschadenbeseitigung ausgerüsteten, selbstfahrenden Fahrzeugen des Auftragnehmers,
Einsatzbereitschaft: 365 Tage/Jahr, 24 Stunden/Tag, auch an Sonn- und Feiertagen, im gesamten Zeitraum der Vertragslaufzeit. Einsatzbeginn: jeweils innerhalb von 60 Minuten nach Abruf im Bereich der