637408-2022 - ErgebnisDeutschland-Göttingen: Tiefkühlgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Ultra-Tiefkühlschränken -86 Grad Celsius
Referenznummer der Bekanntmachung: L22_058
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39711120 Tiefkühlgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Universität Göttingen plant die Errichtung eines S3‐Labors zur Forschung an SARS‐CoV 2
infektiösen Erregern. Hier ausgeschrieben ist die Lieferung, betriebsbereite Aufstellung und Inbetriebnahme
sowie die fachkundige Einweisung des Bedienpersonals von Ultra-Tiefkühlschranken -86°C.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: Los 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 39711120 Tiefkühlgeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben ist die Lieferung, betriebsbereite Aufstellung und Inbetriebnahme sowie die fachkundige Einweisung des Bedienpersonals eines Ultra-Tiefkühlschranks -86°C.
Volumen min. 420 Liter bzw. min. 300 Stk. gängige 2" Cryoboxen
Die Lieferung, Aufstellung, Inbetriebnahme und Abrechnung muss zwingend bis zum 28.02.2023 erfolgt sein.
Los-Nr.: Los 2