637423-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen – Accord-Cadre pour le remplacement de pompes de vidange et rénovation de tuyauteries aval sur les ouvrages hydroélectriques d'EDF Hydro Est Rhin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-Cadre pour le remplacement de pompes de vidange et rénovation de tuyauteries aval sur les ouvrages hydroélectriques d'EDF Hydro Est Rhin
Beschreibung: Accord-Cadre d'une durée de 8 ans pour des prestations de remplacement de pompes de vidange et rénovation de tuyauteries aval sur les ouvrages hydroélectriques d'EDF Hydro Est Rhin
Interne Kennung: AVIS027986
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et sv du CCP. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161-23du CCP).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Accord-Cadre d'une durée de 8 ans pour des prestations de remplacement de pompes de vidange et rénovation de tuyauteries aval sur les ouvrages hydroélectriques d'EDF Hydro Est Rhin.
Interne Kennung: LOTUNIQUE