637435-2024 - Ergebnis
Deutschland – Netzwerkinfrastruktur – Aufbau einer virtuellen Desktop Infrastruktur
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAufbau einer virtuellen Desktop Infrastruktur
BeschreibungAufbau einer virtuellen Desktop Infrastruktur
Interne KennungKVS-LGST-2024-5
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001
TitelBetriebsbasis, Lizenzen, Wartung und Support
BeschreibungBetriebsbasis, Lizenzen, Wartung und Support:
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
LosLOT-0002
TitelVDI-Clients, Dockingstationen, Laptopständer, Lizenzen, Wartung und Support
BeschreibungVDI-Clients, Dockingstationen, Laptopständer, Lizenzen, Wartung und Support
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
LosLOT-0003
TitelNetzwerkkomponenten, Wartung und Support
BeschreibungNetzwerkkomponenten, Wartung und Support
Interne KennungLOT-0003