637462-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigung an diversen kommunalen Gebäuden der Stadt Esslingen am Neckar
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung an diversen kommunalen Gebäuden der Stadt Esslingen am Neckar
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glasreinigungsarbeiten
Interne KennungD-SGE-2025-003-3010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungDer Eigenbetreib Städtische Gebäude Esslingen am Neckar beabsichtigt an folgenden kommunalen Objekten die Unterhalts-, Vertretungs- und Grundreinigung neu zu vergeben: Georgii Gymnasium mit Sporthalle, Verwaltungsgebäude: Schelztorstr. 38 + 46, Kollwitzstr. 8, Fleischmannstr. 6, Cannstatter Str. 63, Wohnheim Klosterallee 18, KITAS: Weilstr. 6, Uhlandstr. 14, KITA Spatzennest, KITA Auenweg, GS Pliensauschule mit Turnhalle und Mensa in der Südkirche, Bürgerhaus Weil, Sporthalle Weil, Elisabeth Selbert Schule, Friedhof Mettingen, WC JUHA Trio, GS Mettingen mit Turnhalle, Container Schule Innenstadt ca. 33.371,24 m² lfd. Unterhalts-, Grund-, und Vertretungsreinigung an div. kommunalen Gebäuden der Stadt Esslingen am Neckar.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird mit einer Laufzeit von zwei Jahren abgeschlossen. Option auf Verlängerung: Der Vertrag wird automatisch zweimal um ein Jahr verlängert, wenn nicht drei Monate vor Laufzeitende gekündigt wird
LosLOT-0002
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelGlasreinigung
BeschreibungDer Eigenbetreib Städtische Gebäude Esslingen am Neckar beabsichtigt an folgenden kommunalen Objekten die Glasreinigung neu zu vergeben: Georgii Gymnasium mit Sporthalle, Verwaltungsgebäude: Schelztorstr. 38 + 46, Kollwitzstr. 8, Fleischmannstr. 6, Cannstatter Str. 63, Wohnheim Klosterallee 18, KITAS: Weilstr. 6, Uhlandstr. 14, KITA Spatzennest, KITA Auenweg, GS Pliensauschule mit Turnhalle und Mensa in der Südkirche, Bürgerhaus Weil, Sporthalle Weil, Elisabeth Selbert Schule, Friedhof Mettingen, WC JUHA Trio, GS Mettingen mit Turnhalle, Container Schule Innenstadt Ca. 7.416,53 m² Glasreinigungsarbeiten an div. kommunalen Gebäuden der Stadt Esslingen am Neckar.
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung