637475-2026 - Wettbewerb
Italien – Chemikalien für die Wasseraufbereitung – FORNITURA DI REAGENTI CHIMICI PER GLI IMPIANTI DI DEPURAZIONE ACQUE REFLUE NEL PERIMETRO DELLA PROVINCIA DI PAVIA, COMPRENSIVA DI TRASPORTO E CONSEGNA, SUDDIVISA IN 2 LOTTI
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FORNITURA DI REAGENTI CHIMICI PER GLI IMPIANTI DI DEPURAZIONE ACQUE REFLUE NEL PERIMETRO DELLA PROVINCIA DI PAVIA, COMPRENSIVA DI TRASPORTO E CONSEGNA, SUDDIVISA IN 2 LOTTI
Beschreibung: FORNITURA DI REAGENTI CHIMICI PER GLI IMPIANTI DI DEPURAZIONE ACQUE REFLUE NEL PERIMETRO DELLA PROVINCIA DI PAVIA, COMPRENSIVA DI TRASPORTO E CONSEGNA, SUDDIVISA IN 2 LOTTI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOTTO 1: FORNITURA DI REAGENTI CHIMICI PER GLI IMPIANTI DI DEPURAZIONE ACQUE REFLUE NEL PERIMETRO DELLA PROVINCIA DI PAVIA, COMPRENSIVA DI TRASPORTO E CONSEGNA
Beschreibung: Fornitura, trasporto, consegna e scarico di reagenti destinati alla defosfatazione chimica nell’ambito del processo di trattamento delle acque reflue urbane cd. reagenti defosfatanti
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Quinto d'obbligo art. 120 del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i.
Los: LOT-0002
Titel: LOTTO 2: FORNITURA DI REAGENTI CHIMICI PER GLI IMPIANTI DI DEPURAZIONE ACQUE REFLUE NEL PERIMETRO DELLA PROVINCIA DI PAVIA, COMPRENSIVA DI TRASPORTO E CONSEGNA
Beschreibung: Fornitura, trasporto, consegna e scarico di reagenti destinati alla disidratazione meccanica dei fanghi biologici di depurazione (cd. reagenti flocculanti – polielettrolita)
637475-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 24962000 Water-treatment chemicals
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Lot: LOT-0002
637475-2026 - Gara
Italia – Prodotti chimici per il trattamento dell'acqua – FORNITURA DI REAGENTI CHIMICI PER GLI IMPIANTI DI DEPURAZIONE ACQUE REFLUE NEL PERIMETRO DELLA PROVINCIA DI PAVIA, COMPRENSIVA DI TRASPORTO E CONSEGNA, SUDDIVISA IN 2 LOTTI
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 24962000 Prodotti chimici per il trattamento dell'acqua
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Lotto: LOT-0002