637491-2026 - Ergebnis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: (48/2026) Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per la conclusione di un accordo quadro con un solo operatore economico, ai sensi dell'art. 59, comma 3,del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., con aggiudicazione con il criterio del minor prezzo, ai sensi dell'art. 108, comma 3 del D.Lgs. n. 36/2023, cui affidare il servizio di avvio al recupero, comprensivo di trasporto, presso imp
Beschreibung: (48/2026) Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per la conclusione di un accordo quadro con un solo operatore economico, ai sensi dell'art. 59, comma 3,del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., con aggiudicazione con il criterio del minor prezzo, ai sensi dell'art. 108, comma 3 del D.Lgs. n. 36/2023, cui affidare il servizio di avvio al recupero, comprensivo di trasporto, presso impianti debitamente autorizzati, della frazione organica proveniente dalla raccolta differenziata eseguita dalle società del gruppo A.M.I.U. Genova S.p.A., della durata di 12 mesi, con opzione di proroga per ulteriori 12 mesi, suddiviso in quattro lotti (Lotto 1 Impianto C.so Perrone, 123 Genova - Lotto 2 Impianto Volpara Genova - Lotto 3 CDR Genovesato Lotto 4 Golfo Paradiso)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: LOTTO 2 - Volpara
Beschreibung: LOTTO 2 - Volpara
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Opzione di proroga del contratto: la stazione appaltante si riserva di prorogare il contratto per una durata massima pari a 12 mesi, ai prezzi, patti e condizioni stabiliti nel contratto