637509-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ingenieurleistungen HOAI-Ph. 2-4 zur Erstellung eines Transformationsplans „Wärmewende Vorderpfalz"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen HOAI-Ph. 2-4 zur Erstellung eines Transformationsplans „Wärmewende Vorderpfalz"
BeschreibungIngenieurleistungen HOAI-Ph. 2-4 zur Erstellung eines Transformationsplans „Wärmewende Vorderpfalz"
Interne KennungVGA1020EU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Transformationsplan FW-Netz
BeschreibungLos 1 Transformationsplan FW-Netz Innenstadt und Pfingstweide bzgl. Temperaturabsenkung bis hin zur Zielnetzplanung
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 Wärmeerzeugung und Speicherung
BeschreibungLos 2 Wärmeerzeugung und Speicherung
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 Gebäudeplanung und Statik
BeschreibungLos 3 Gebäudeplanung und Statik
Interne Kennung0003
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros