63751-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Überprüfung von Abwasserkanälen – 24 E 007 RV 2024 bis 2027 über Reinigung, Inspektion und Vermessung der Kanalisation im Stadtgebiet Regensburg gem. DIN EN 13508 i.V. m. DWA - M 149
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24 E 007 RV 2024 bis 2027 über Reinigung, Inspektion und Vermessung der Kanalisation im Stadtgebiet Regensburg gem. DIN EN 13508 i.V. m. DWA - M 149
BeschreibungBei den ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich um eine Rahmenvereinbarung. Der geschätzte Auftragsrahmen beträgt die doppelte Angebotssumme in Euro für die gesamte Vertragslaufzeit. Die Leistungsbeschreibung umfasst die Reinigung und Kanalinspektion von Regen- und vorwiegend Mischwassersammelkanälen, sowie Anschluss- und Straßenentwässerungsleitungen im Zuge von Gewährleistungsabnahmen und Nachuntersuchungen im Stadtgebiet Regensburg und darüber hinaus Vermessungsarbeiten an Anschlusskanälen und gebogenen Hauptkanälen.
Interne Kennung24 E 007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
5. Los
LosLOT-0000
Titel24 E 007 - RV 2024 bis 2027 über Reinigung, Inspektion und Vermessung der Kanalisation im Stadtgebiet Regensburg gem. DIN EN 13508 i.V. m. DWA - M 149
BeschreibungBei den ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich um eine Rahmenvereinbarung. Das geschätzte Auftragsrahmen beträgt die doppelte Angebotssumme in Euro für die gesamte Vertragslaufzeit. Die Leistungsbeschreibung umfasst die Reinigung und Kanalinspektion von Regen- und vorwiegend Mischwassersammelkanälen, sowie Anschluss- und Straßenentwässerungsleiltungen im Zuge von Gewährleistungsabnahmen und Nachuntersuchungen im Stadtgebiet Regensburg und darüber hinaus Vermessungarbeiten an Anschlusskanälen und gebogenen Hauptkanälen.
Optionen
Beschreibung der OptionenDieser Vertrag verlängert sich jeweils um ein Jahr, wenn er nicht drei Monate vor Ablauf der Vertragszeit von einer Partei gekündigt wird. Die maximale Gesamtlaufzeit beträgt 4 Jahre.