637530-2021 - ErgebnisDeutschland-Radolfzell am Bodensee: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadt Radfolfzell am Bodensee Erdgas 2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Erdgas an die Abnahmestellen der Stadt Radolfzell am Bodensee mit einem Gesamtenergiebedarf von ca. 16,2 Mio. kWh/a pro Lieferjahr für ca. 57 Abnahmestellen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Abnahmestellen ohne Leistungsmessung (SLP)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Erdgas an die Abnahmestellen ohne Leistungsmessung (SLP) der Stadt Radolfzell am Bodensee mit einem Energiebedarf von ca. 7 Mio. kWh/a pro Lieferjahr für ca. 51 Abnahmestellen.
Abnahmestellen mit Leistungsmessung (RLM)
Los-Nr.: 2
Lieferung von Erdgas an die Abnahmestellen mit Leistungsmessung (RLM) der Stadt Radolfzell am Bodensee mit einem Energiebedarf von ca. 9,2 Mio. kWh/a pro Lieferjahr für ca. 6 Abnahmestellen.