2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance pour le réseau fibre optique départemental de l'Eure
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet - de réaliser les travaux relatifs au maintien du réseau de collecte en fibre optique ; - d'assurer les études et les travaux relatifs à des extensions ou modifications des infrastructures passives préexistantes et à des raccordements finaux de locaux professionnels ; - d’assurer la maintenance (préventive et curative) et l'exploitation courante de ce réseau, y compris : o Les armoires de rue, hormis celles dédiées au réseau FttH o Les chambres de télécommunications o Les infrastructures support des câbles o Les câbles de fibre optique o Les boitiers de protection d’épissure (BPE) o Toutes opérations nécessaires aux réparations du réseau en cas de dommage - D'assurer la gestion commerciale, administrative, juridique et financière du réseau.
Interne Kennung: 2025-006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0