637553-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Schulmöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Schulmöbel
Referenznummer der Bekanntmachung: Z011-2021-0131
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39160000 Schulmöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Rahmenvertrags über die Lieferung von Schulmöbeln an die Förderschulen des LWL und LVR.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 - LWL
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landschaftsverband Westfalen-Lippe (LWL) und der Landschaftsverband Rheinland (LVR) beabsichtigen im Rahmen einer Kooperation den Abschluss eines Abruf-Rahmenvertrages über die Lieferung von Schulmöbeln. Die Ausschreibung erfolgt federführend durch den LVR. Der Bedarf wird für die folgenden zwei Lose ausgeschrieben: Los 1 - Schulmöbel für den LWL Los 2 - Schulmöbel für den LVR Es werden für jedes Los unabhängige Rahmenverträge bzw. Rahmenvereinbarungen zwischen dem Bestbieter des jeweiligen Loses und dem jeweiligen Auftraggeber abgeschlossen. Angebote können für ein, zwei oder alle Lose abgegeben werden. Neben- oder Alternativangebote sind nicht zugelassen. Die Besonderheiten der jeweiligen Auftraggeber werden in dem entsprechenden Los und dieser Leistungsbeschreibung erläutert.
Los 2 - LVR
Los-Nr.: 2