637568-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Gesamtschule Busecker Tal - Metallbauarbeiten Innen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesamtschule Busecker Tal - Metallbauarbeiten Innen
BeschreibungGesamtschule Busecker Tal - Metallbauarbeiten Innen
Interne Kennung96-41-532-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAn der Gesamtschule Busecker Tal wird das Gebäude 1, der naturwissenschaftliche Trakt, saniert. Hierfür steht nun die Vergabe der Metallbauarbeiten im Innenbereich an. Die Leistung beinhaltet mit allen Vorarbeiten: - ca. 10 St. - Brandschutztüren Alu/Glas-Elemente - ca. 3 St. - Türen Alu/Glas-Elemente - ca. 10 St. - Freilaufschließer - ca. 13 St. - Fenster, Innen, Alu/Glas-Elemente