637569-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Flashspeichergeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Speichersystem
Referenznummer der Bekanntmachung: EUOV2110
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30233180 Flashspeichergeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe über Lieferung, Einbau, Verkabelung und Installation/Inbetriebnahme einer Speicherlösung sowie Integrations- und Migrationsdienstleistungen zwischen den vorhandenen und neuen Speichern
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung, Einbau, Verkabelung und Installation/Inbetriebnahme einer Speicherlösung sowie Integrations- und Migrationsdienstleistungen zwischen den vorhandenen und neuen Speichern an den Standorten Dresden-Rossendorf und Leipzig. Zum Ersatz des bestehenden zentralen Fileservers für Mischdaten (z.B. Dokumente, Bilder, Videos, CAD-Daten, Installationen, ISO-Images, Profilverzeichnisse etc.) von Nutzer, Projekt- und Arbeitsgruppen soll eine in das bestehende Active Directory einzubindende und mit funktionierendem LDAP-Nuzter- und Group-Mapping arbeitende autarke Speicherlösung beschafft werden. Sie muss die unterschiedlichen Fileservices für 2.000 Nutzer mit sehr heterogenem Anwendungsprofil ohne Performance-Engpässe liefern können und in verschiedenen VLANs verschiedene Freigaben anbieten. Unterschiedliche Subnetze müssen physisch getrennt über dedizierte Ethernet-Ports bedient werden können.