63757-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baustellenüberwachung – Bauüberwachung IOH/STE VST Idstein
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauüberwachung IOH/STE VST Idstein
BeschreibungDas Projekt Idstein Barrierefreier Ausbau umfasst den Neubau eines barrierefreien Zugangs in die PU gemäß akt. Vorgaben zur Barrierefreiheit mit einem Aufzug, der Erhöhung des Hausbahnsteiges auf 76cm sowie Neubau des Mittelbahnsteigs, inkl. Neubau Beleuchtung, Blindenleitsystems, Beschilderung, Ausstattung und Wetterschutz. Es erfolgt zudem ein Neubau der PU aufgrund statischer Notwendigkeit.
Interne Kennung25FEI83226
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 IOH
Beschreibung1.1 Grundleistungen Bauvertragliche fachtechnische BÜW 1.2 eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung 1.3 bauaufsichtliche Leistungen nach VV BAU des EBA
LosLOT-0002
TitelLos 2 STE
Beschreibung1.1 Grundleistungen Bauvertragliche fachtechnische BÜW 1.2 eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung 1.3 bauaufsichtliche Leistungen nach VV BAU-STE des EBA