637614-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Stromversorgung – Stromausschreibung Stadt Schnaittenbach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Stadt Schnaittenbach
BeschreibungLieferung elektrischer Energie für die Stadt Schnaittenbach (Los 1) Festpreis; 100 % Ökostrom alternativ Aufpreis für Ökostrom mit Neuanlagenanteil aus Anlagen nicht älter als 6 Jahre zum Zeitpunkt des Vertragsbeginns; Laufzeit 2 oder 3 Jahre Lieferung elektrischer Energie für die Stadt Schnaittenbach (Los 2) Dynamischer Strompreis mit der Option nach einem Jahr in den Festpreis zu wechseln; 100 % Ökostrom alternativ Aufpreis Ökostrom mit Neuanlagenanteil aus Anlagen nicht älter als 6 Jahre zum Zeitpunkt des Vertragsabschlusses; Laufzeit 1 Jahr mit Verlängerungsoption für bis zu 2 JahrenBeide Lose mit einer Mengenflexibilität von 100 %
Interne KennungInAS03_2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65310000 Stromversorgung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung elektrischer Energie für die Stadt Schnaittenbach (Los 1) Festpreis; 100 % Ökostrom alternativ Aufpreis für Ökostrom mit Neuanlagenanteil aus Anlagen nicht älter als 6 Jahre zum Zeitpunkt des Vertragsbeginns; Laufzeit 2 oder 3 Jahre
Interne KennungInAS03_2025_Los 1
LosLOT-0002
TitelStromausschreibung Stadt Schnaittenbach - hier leistungsgemessene Abnahmestellen
BeschreibungLieferung elektrischer Energie für die Stadt Schnaittenbach (Los 2) Dynamischer Strompreis mit der Option nach einem Jahr in den Festpreis zu wechseln; 100 % Ökostrom alternativ Aufpreis Ökostrom mit Neuanlagenanteil aus Anlagen nicht älter als 6 Jahre zum Zeitpunkt des Vertragsabschlusses; Laufzeit 1 Jahr mit Verlängerungsoption für bis zu 2 JahrenBeide Lose mit einer Mengenflexibilität von 100 %
Interne KennungInAS03_2025_Los 2