637621-2023 - ErgebnisDeutschland-Dachau: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung verschiedener städtischer Objekte, Paket 7 in 2 Losen.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts- und Grundreinigung verschiedener städtischer Gebäude (Paket 7), sowie deren Glas- und Rahmenreinigung.
Paket 7 umfasst:
•Bürgerbüro, Pfarrstraße 2, 85221 Dachau
•Kunsteisbahn, Gröbenrieder Straße 21, 85221 Dachau
•Ludwig-Thoma-Haus, Augsburger Straße 23, 85221 Dachau
•Stadtbauhof, Otto-Hahn-Straße 1, 3, 9, 85221 Dachau
inkl. Anzuchtbetrieb, Am Kräutergarten, 85221 Dachau
•Stadtfriedhof, Gottesackerstraße 4, 85221 Dachau
•Waldfriedhof, Krankenhausstraße 28, 85221 Dachau
•öffentliche Toiletten:
o Kochwirt, Augsburger-Straße 7, 85221 Dachau
o Stadtfriedhof, Friedhofseingang Herbststraße, 85221 Dachau
o Am Stadtweiher, Am Stadtweiher, 85221 Dachau
o Stockbahn, Kufsteiner Straße 18, 85221 Dachau
o Am Unteren Markt, Am Unteren Markt, 85221 Dachau
o Waldfriedhof Ost, Prälat-Pfanzelt-Straße, 85221 Dachau
o Waldfriedhof West, Hochstraße, 85221 Dachau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gebäudereinigung verschiedener städtischer Objekte, Paket 7 - Los 1: Unterhalts- und Grundreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben wurde die Unterhalts- und Grundreinigung in 13 städtischen Objekten. Bei den Objekten handelt es sich um Gebäude mit
verschiedenen Nutzungen (Verwaltung, Veranstaltungshaus etc.), sowie 7 städtische Toiletten.
Eine Besichtigung vor der Angebotsabgabe war möglich.
Gebäudereinigung verschiedener städtischer Objekte, Paket 7 - Los 2: Glas- und Rahmenreinigung
Los-Nr.: 2
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911300 Fensterreinigung
Ausgeschrieben wurde die Glas- und Rahmenreinigung in 13 städtischen Objekten. Bei den Objekten handelt es sich um Gebäude mit
Eine Besichtigung der einzelnen Gebäude vor Angebotsabgabe war möglich.