Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kurierfahrten - BüvA -
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-10 Bereich PIT, Abt. Ressourcen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 64100000 Post- und Kurierdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die AOK Rheinland/Hamburg - Die Gesundheitskasse (nachfolgend AG genannt) schreibt gemäß den Bestimmungen der VgV im nichtoffenem Verfahren mit vorgeschaltetem Teilnahmewettbewerb den Transport von Dienstpost und sonstigen Transportgütern aus. Die Kurierfahrten erfolgen an jeden Standort des AG in der Region Rheinland und der Hansestadt Hamburg. Der Sitz des AG ist Düsseldorf. Der AG beschäftigt derzeit rd. 7.800 Mitarbeitende an ca. 77 Standorten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 64000000 Post- und Fernmeldedienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der AN führt für den AG den wechselseitigen Transport von Dienstpost und sonstigen Transportgütern (vgl. Punkt 3.3) zwischen den Standorten der AOK Rheinland/Hamburg (Anlage 04) und dem Servicecenter Digitalisierung & Logistik (SCDL) am Standort Düsseldorf, Mündelheimer Weg 39, 40472 Düsseldorf aus.