637705-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Zeitungen, Fachzeitschriften, Periodika und Zeitschriften
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gestaltung, Redaktion und Vertrieb einer Zeitungsbeilage - Das Kulturmagazin des Goethe-Instituts
Referenznummer der Bekanntmachung: GI-2021-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22200000 Zeitungen, Fachzeitschriften, Periodika und Zeitschriften
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gestaltung, Redaktion und Vertrieb der Zeitungsbeilage - Das Kulturmagazin des Goethe-Instituts
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Erstellung des Magazins "das goethe"
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes, 79824000 Druckerei- und Verteilerdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mit vorliegendem Vergabeverfahren wird sowohl die redaktionelle und gestalterische Erstellung als auch der Druck und die Beilage des Kulturmagazins des Goethe-Instituts "das goethe" in der Wochenzeitung "DIE ZEIT" ausgeschrieben. Das Los 1 betrifft die Erstellung des Magazins "das goethe" Der Auftragsbeginn ist für den 01.01.2022 geplant. Der Vertrag wird zunächst für max. 6 Ausgaben geschlossen.
Druck des Magazins "das goethe" und Beilage in der Wochenzeitung "DIE ZEIT"
Los-Nr.: 2
Mit vorliegendem Vergabeverfahren wird sowohl die redaktionelle und gestalterische Erstellung als auch der Druck und die Beilage des Kulturmagazins des Goethe-Instituts "das goethe" in der Wochenzeitung "DIE ZEIT" ausgeschrieben. Das Los 2 betrifft dien Druck des Magazins "das goethe" und die Beilage in der Wochenzeitung "DIE ZEIT" Der Auftragsbeginn ist für den 01.01.2022 geplant. Der Vertrag wird zunächst für max. 6 Ausgaben geschlossen.