637711-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Lüftungsinstallation, Neubau Freiwillige Feuerwehr Bochum-Heide, Märkische Str. 11a, 44866 Bochum
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftungsinstallation, Neubau Freiwillige Feuerwehr Bochum-Heide, Märkische Str. 11a, 44866 Bochum
BeschreibungNeubau Freiwillige Feuerwehr Bochum-Heide, Märkische Str. 11a, 44866 Bochum - Lüftungsinstallation -
Interne KennungStBo_ZVS2_2026_0118_OV_ZD
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensNebenangebote sind nur in Verbindung mit einem Hauptangebot zulässig.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 42520000 Lüftungsvorrichtungen, 42521000 Rauchabzugsvorrichtungen, 45331220 Installation von Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung und Montage der Lüftungsanlagen des Neubaus der Freiwilligen Feuerwehr Bochum-Heide, bestehend aus einem Lüftungszentralinnengerät mit ca. 7.000 m³/h Leistung, ca. 700 m² Lüftungskanäle, ca. 500m Wickelfalzrohr, ca. 50 Volumenstromregler, ca. 32 Tellerventile, ca. 44 Impulsauslässe, ca. 11 Lüftungsgitter (Rohreinbau), 1 Splitklimagerät, 1 KFZ-Abgasabsaugsystem mit ca. 5.000 m³/h Luftleistung für 4 Stellplätze