637712-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Briefpapier
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Papier für die Justizbehörden im OLG-Bezirk München (mit Ausnahme der Behörden in München und Augsburg)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021000410
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30199720 Briefpapier
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der jährliche Bedarf an Papier (DIN A4) der Justizbehörden im OLG-Bezirk München (mit Ausnahme der Behörden in München und Augsburg) betrug in der Vergangenheit ca. 63 Mio. Blatt. Auf der Grundlage dieses Rahmenvertrags sollen künftig die Gerichte und Staatsanwaltschaften mit Sitz im OLG-Bezirk München berechtigt sein, Papier zu den Konditionen die-ses Vertrages abzurufen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30197630 Druckpapier, 30197643 Fotokopierpapier
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der jährliche Bedarf an Papier (DIN A4) der Justizbehörden im OLG-Bezirk München (mit Ausnahme der Behörden in München und Augsburg) betrug in der Vergangenheit ca. 63 Mio. Blatt. Auf der Grundlage dieses Rahmenvertrags sollen künftig die Gerichte und Staatsanwaltschaften mit Sitz im OLG-Bezirk München berechtigt sein, Papier zu den Konditionen dieses Vertrages abzurufen. Die Mindestabnahme beträgt 45 Mio. Blatt jährlich. Die geschätzte Abnahme beträgt 63,55 Mio. Blatt jährlich. Die Höchsabnahmemenge beträgt 90 Mio. Blatt pro Vertragsjahr.