637720-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Bau von Grundschulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau erweiterte Einfeldsporthalle (TO1), Umbau Bestandssporthalle (TO2), Umbau Speiseraum/Anbau eines Aufzuges (TO3) 51. Grundschule
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-401-00108
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214210 Bau von Grundschulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fachlos 06: Metallbauarbeiten Fassade
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
67 m2 Vorhangfassade, Dämmung Mineralwolle, Alu Unterkonstruktion, Alu Kassetten, pulverbeschichtet 2 Stück Metall-Türelement, Außentür, einflügelig 1 Stück Metall-Türelement, Außentür, zweiflügelig 2 Stück Metall-Türelement, Außentür, einflügelig, Alu Aufdopplung außen 115 m2 Pfosten-Riegel-Fassaden, Aluminium, 2-Scheibenisolierverglasung 1 Stück PR-Außentürelement, einflügelig, ca. 2,11 x 2,65m - weitere Vertragsfristen siehe Vergabeunterlagen +++ Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe aus Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges). +++