637722-2023 - ErgebnisDeutschland-Neukirchen-Vluyn: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stromlieferung 2024-2026
Referenznummer der Bekanntmachung: S-NKV-65-2023-0012
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Ökostrom an städtische Objekte inkl. Straßenbeleuchtung für den Zeitraum vom 01.01.2024 bis 31.12.2026
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
65310000 Stromversorgung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Neukirchen-Vluyn schreibt die Stromlieferung der Abnahmestellen mit Lieferbeginn 1. Januar 2024 im Offenen Verfahren aus. Mit der Zuschlagserteilung kommt mit dem Auftraggeber ein Stromliefervertrag für alle Abnahmestellen zustande, die in der Leistungsbeschreibung genannt sind. Die Stromlieferung erfolgt im Rahmen eines All-inclusive-Vertrages (Stromlieferung einschließlich Netznutzung). Das Volumen der Ausschreibung beträgt rd. 2,9 GWh/Jahr. Die Belieferung des Auftraggebers hat zu 100 % durch Erneuerbare Energien zu erfolgen. Die Stadt Neukirchen-Vluyn fordert,, dass mindestens 30 % des Ökostroms aus Neuanlagen stammen muss.