637748-2024 - Ergebnis
Deutschland – Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken – Rahmenvereinbarung für die Durchführung von Pretests
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für die Durchführung von Pretests
BeschreibungRahmenvereinbarung für die Durchführung von Pretests
Interne KennungB 12.31 - 0108/24/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken, 79320000 Meinungsumfragen, 79310000 Marktforschung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurchführung von Pretests mit unterschiedlichen Testverfahren zur Prüfung von Erhebungsinstrumenten auf ihre Nutzerfreundlichkeit, Handhabung und Verständlichkeit. Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu einem Höchstwert von 332.773,11 € netto abgerufen werden.
Interne KennungLOT-0000