6378-2025 - Ergebnis
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – Ersteinrichtung Mensa/Möblierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsteinrichtung Mensa/Möblierung
BeschreibungDie BTU Cottbus-Senftenberg beabsichtigt zum Abschluss der Sanierung der bestehenden Mensa diese für eine nachhaltige Nutzung auszustatten. Ersteinrichtung Mensa / Möblierung Das Mensagebäude befindet sich auf dem Zentralcampusgelände der Brandenburgischen Technischen Universität Cottbus-Senftenberg. Die in Cottbus-Ströbitz gelegene Liegenschaft "Zentralcampus" ist eine der zwei Hochschulstandorte der Stadt Cottbus und umfasst den größten Teil der Hochschule. Die Mensa befindet sich direkt am Forum und ist allseitig gut erreich- und wahrnehmbar. Im Grundriss ist das Gesamtgebäude rechteckig. Die Maximalabmessungen in Ebene Erdgeschoss betragen ca. 65,50 m x 55,50 m. Die aktuelle Grundsanierung der Mensa soll Mitte 2025 abgeschlossen sein. Da der Endtermin zur Inbetriebnahme noch nicht konkret feststeht, muß damit gerechnet werden, das Lieferung und Montage nicht zeitgleich erfolgen können. Dies ist in der Kalkulation zu berücksichtigen.
Interne KennungVA-2024-0433-OE9630
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39310000 Verpflegungseinrichtungen, 39312200 Kantinenausrüstung, 39315000 Restaurantausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelMöblierung
Beschreibungnähere Angaben bitte aus der Leistungsbeschreibung entnehmen
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBarbereiche
Interne Kennung2