637861-2026 - Wettbewerb
Spanien – Überwachungsdienste – SERVICIO DE VIGILANCIA DE SEGURIDAD EN LA AGENCIA PÚBLICA DE PUERTOS DE ANDALUCÍA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SERVICIO DE VIGILANCIA DE SEGURIDAD EN LA AGENCIA PÚBLICA DE PUERTOS DE ANDALUCÍA
Beschreibung: Servicio integrado para la seguridad de los puertos e instalaciones de la Agencia Pública de Puertos de Andalucía y el cumplimiento de la normativa vigente de aplicación.
Interne Kennung: CONTR 2026 0000304206
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ALMERÍA
Beschreibung: Puertos de Villaricos (La Balsa y La Esperanza), Garrucha, Carboneras, Roquetas de Mar, Adra
Interne Kennung: LOTE 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Posibilidad de prórroga: 1 año
Los: LOT-0002
Titel: MÁLAGA
Beschreibung: Puertos de Caleta de Vélez (Vélez Málaga), Fuengirola, Marbella (Puerto La Bajadilla), Estepona, La Atunara (La Línea de la Concepción). Este último pertenece a la provincia de Cádiz pero está adscrito funcionalmente a zona portuaria de Málaga Poniente.
Interne Kennung: LOTE 2
Los: LOT-0003
Titel: CÁDIZ
Beschreibung: Puertos de Barbate, Conil, Rota, Chipiona, Bonanza, Puerto América (Cádiz).
Interne Kennung: LOTE 3
Los: LOT-0004
Titel: HUELVA
Beschreibung: Puertos de Punta Umbría, Mazagón, El Terrón (Lepe), Isla Cristina y Ayamonte.
Interne Kennung: LOTE 4