2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalsanierung Schule im Taubertal - Vergabe Fenster- und Sonnenschutzarbeiten
Beschreibung: Fenster- und Sonnenschutzarbeiten
Interne Kennung: LRAMTK_AfI-2026-0018
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Fenster- und Fenstertüren Kunststoffkonstruktion gesamt ca. 680m² einschl. Fensterbänken Innen (Holzwerkstoff) ca. 150m und Außen (Aluminium) ca. 220m Sonnenschutz: ca. 420m² Sonnenschutzverglasung: ca. 63m²
Interne Kennung: LOT-0000
637897-2026 - Competition
Germany – Construction work for buildings relating to education and research – Generalsanierung Schule im Taubertal - Vergabe Fenster- und Sonnenschutzarbeiten
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: LRAMTK_AfI-2026-0018
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45214000 Construction work for buildings relating to education and research
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000