637912-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte – Stoma-Therapie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStoma-Therapie
BeschreibungBeschaffung von Produkten der "Stoma-Therapie" Lieferung von folgenden Produkten: - Los 1 - Stoma Basisplatten und Beutel - Los 2 - Stomabedarf Hautschutz und Reinigung - Los 3 - Fäkalkollektoren - Los 4 - Stomabedarf Zubehör/ Sonstiges - Los 5 - Stuhldrainage
Interne Kennung2025-10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33126000 Ausrüstung für Stomatologie
5. Los
LosLOT-0001
TitelStoma Basisplatten und Beutel
BeschreibungDie EK-UNICO GmbH und die Sana Einkauf & Logistik GmbH beabsichtigt die Beschaffung von Produkten der "Stoma-Therapie" im Auftrag der in der Anlage Teil_A 01 beauftragenden Auftraggeber nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung (Anlage Teil D 01) durchzuführen. Im Rahmen der Auftraggeber wurden ausschließlich die Hauptstandorte aufgeführt. Die Bekanntmachung ist auch gültig für die Nebenstandorte bzw. gesellschaftlich verbundene Unternehmen, bitte beachten Sie in diesem Zusammenhang die vollständige Auflistung gemäß Anlage Teil A 01 "Auftraggeber".
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelStomabedarf Hautschutz und Reinigung
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFäkalkollektoren
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelStomabedarf Zubehör/ Sonstiges
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelStuhldrainage
Interne Kennung5