See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le marché concerne la souscription et la gestion de contrats d'assurances
Beschreibung: les risques à couvrir sont les suivants : Dommages aux biens, responsabilité civile, parc automobile, responsabilité civile mandataires sociaux, cyber risques. Le marché est alloti par type de risque. Chaque lot fera l'objet d'un contrat distinct. Les soumissionnaires peuvent répondre à un ou plusieurs lots
Interne Kennung: S-PF-72428
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DOMMAGES AUX BIENS
Beschreibung: Ce lot porte sur la couverture des risques liés aux dommages matériels aux biens mobiliers et immobiliers
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: RESPONSABILITE CIVILE
Beschreibung: Ce lot concerne la couverture des risques de responsabilité civile encourue par la personne publique dans le cadre de ses activités
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: PARC AUTOMOBILE
Beschreibung: Ce lot concerne l'assurance de l'ensemble des véhicules de la personne publique
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: RESPONSABILITE CIVILE MANDATAIRES SOCIAUX
Beschreibung: Ce lot couvre la responsabilité personnelle des dirigeants, élus ou mandataires sociaux pour les fautes, erreurs ou négligences commises dans l'exercice de leurs fonctions
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: CYBER RISQUES
Beschreibung: Ce lot porte sur la couverture des risques liés aux atteintes aux systèmes d'information
Interne Kennung: 5