2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux courants de voirie, gestion des eaux de ruissellement des voiries, réseaux d'éclairage et réseaux secs divers
Beschreibung: Le présent marché portera sur la réalisation de travaux courants de voirie. Il aura vocation à s'appliquer pour des travaux de faible envergure. Ils concernent des réfections de trottoirs, bordures, aménagement d'allées, de cheminements piétonniers, aménagement de rue, d'impasse de petite taille, création et/ou amélioration et/ou diagnostic et/ou entretien des réseaux, reprise de bouches avaloirs, petits travaux d'éclairage et réseaux secs
Interne Kennung: 25F31
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Voirie
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande pour un montant maximum annuel de 1 200 000eurosHT pour la réalisation des travaux courants de réparations et d'entretien de voirie, trottoir et réseaux sur le territoire de la commune de La Teste de Buch.
Interne Kennung: 25F31L1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les prestations pourront donner lieu à un nouveau marché pour la réalisation de prestations similaires, passé en application de la procédure négociée de l'article R2122-7 du Code de la Commande Publique et qui seront exécutées par le titulaire du présent marché.
Los: LOT-0002
Titel: Gestion des eaux de ruissellement des voiries
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande ayant pour montant maximum annuel de 800 000euros HT pour la réalisation des travaux courants de réparations et d'entretiens du réseau d'assainissement sur le territoire de la commune de La Teste de Buch.
Interne Kennung: 25F31L2
Haupteinstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Réseaux d'éclairage et réseaux secs divers
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande ayant pour montant maximum annuel 1 000 000euros Ht concernant les travaux pour les réseaux d'éclairage public aériens et les réseaux d'éclairage public souterrains (communs ou indépendants) physiquement séparés ou pas du réseau de distribution publique d'énergie électrique, ainsi que des appareils de commande correspondants, des différents types de supports et appareils d'éclairage utilisés. Les prestations peuvent aussi intégrer des interventions sur diverses équipements type vidéo-protection, bornes escamotables, ou bornes foraines.
Interne Kennung: 25F31L3
Haupteinstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen