637951-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Content Management System
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Content Management System
Beschreibung: Gegenstand der Vergabe ist ein Auftrag über die Bereitstellung eines Content Management System (CMS) als Software-as-a-Service (SaaS)-Lösung inklusive Support, Migration sowie weitere IT-Dienstleistungen.
Interne Kennung: 26FEA88586
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001