637963-2022 - ErgebnisDeutschland-Schwarzheide: Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausbildungspensionat - Los 5 Freianlagen und Ingenieurbauwerke
Referenznummer der Bekanntmachung: 007_FUP_01-2022-0016
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planung Freianlagen nach Teil 3 § 39 HOAI und Ingenieurbauwerke nach § 43 HOAI LPh. 3-9
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Schwarzheide hat die nachfolgenden Planungsleistungen vergeben: Objektplanung Freianlagen nach § 39 HOAI und Ingenieurbauwerke nach § 43 HOAI LPh. 3-9 für den Um- und Erweiterungsbau eines Schulgebäudes zum Ausbildungspensionat. Die Vertragslaufzeit ist dabei von September 2022 bis Juni 2025 vorgesehen. Die anrechenbaren Kosten betragen ca. 1.450.000,00 € (netto).