637968-2022 - ErgebnisDeutschland-Ratingen: Sanierungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Carl Friedrich von Weizsäcker Gymnasium, PCB-Sanierung
Referenznummer der Bekanntmachung: 33 ZV 149/22 B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45453100 Sanierungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Zuge der Sanierung des BT Nord des CFvW Gymnasiums, wurden in den Fluren, im Treppenhaus und in den Klassenräumen, PCB-belastete Farbanstriche vorgefunden.
Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Entfernung der kontaminierten Farbanstriche. Dabei sind die Vorgaben der PCB Richtlinie NRW, der TRGS 524 und der DGUV Information 213-045 zwingend einzuhalten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung