638015-2022 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Spezialtiefbau und konstruktiver Abbruch
Referenznummer der Bekanntmachung: NTM-01-10.005-VE3.011
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Nationaltheater am Goetheplatz in Mannheim soll wegen erheblicher Gebrauchsspuren aus dem jahrelangen Betrieb generalsaniert werden. Im Rahmen der Generalsanierung sollen Leistungen wie folgt vergeben werden:
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45111100 Abbrucharbeiten, 45262212 Verbauarbeiten, 45212322 Bau von Theatern
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Leistung sind unter anderem:
- Vorbereitende Leistungen Außenanlage
- Abbrucharbeiten Konstruktiv
- Erd-/Aushubarbeiten
- Mikropfähle
- Stahlbau
- Verbauarbeiten "Berliner Verbau"
- Düsenstrahlarbeiten (HDI)
- Überschnittene Bohrträgerwand
- Kampfmittelräumdienst
- Teilabbruch Bunker